LSN Messenger
Новосибирск, 24.07.2019, 09:36

Ответчик отказывается выселяться после прошествия более 6 месяцев без получения документов - как действовать?

Вопрос №16108754 из г. Новосибирск
опубликован 24.07.2019, 09:36
Ответчик неоднократно не являлся на заседания. Потом пришел и запросил документы якобы для изучения и консультации с юристом. Больше на заседания он не явился. Суд прошел без него. Решение о вселении меня и дочери и о выселении ответчика без предоставления другого жилья вступило в силу 30 декабря 2018 года. Мною подан исполнительный лист судебным приставам. Возбуждено производство. Ответчик отказывается выселяться и говорит что не знал ни о каком заседании, на руки ни чего не получал и поэтому будет обращаться в аппеляционный суд? (прошло более 6 месяцев). Мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение вступило в законную силу. Вы имеете право выселить ответчика самостоятельно (сменив замки) или с помощью приставов. Ответчик злоупотребляет правом в нарушение ст. 10 ГК РФ.

24.07.2019, 09:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Татьяна, а уже поздно обращаться с жалобой. Он срок пропустил - 30 дней. Поэтому решение вступило в законную силу и пристав легко выселит его.

С уважением.

24.07.2019, 09:38

Он мотивирует зто тем что якобы не знал что заседание прошло, и жочет восстановить срок для обжалования.

24.07.2019, 09:41

Он может хотеть все, что угодно. У вас есть решение, вступившее в законную силу, следовательно, оно обязательно для исполнения.

24.07.2019, 09:44