Возможность подачи на алименты за период до удочерения, если биологический отец не платил
Биологический отец не разу не платил алименты, но заявления на это не было. Сейчас ребенок удочерен другим человеком. Можно ли подать на алименты за период до удочерения.
Добрый день. Вы можете претендовать на взысканием алиментов за прошедший период, если докажете суду, что предпринимали попытки к взысканию алиментов, но должник уклонялся от их выплаты. Документальные подтверждения: соглашения, письма...
Алименты взыскиваются с даты обращения в суд. В настоящее время ребенок юридически не является дочерью биоотца, соответственно. Он не обязан платить алименты.