Облагается ли одаряемый налогом при возврате дарственной?
Сначало подарили, а потом заскулили:)
Лучший ответ
Чтобы не платить налог Вам необходимо имущество которое вы получи в дар, подарить его обратно тем лицам которые ранее Вам подарили.
в данном случае Вы вообще не будете облагаться налогом на доходы с физических лиц. Статьей 208 НК РФ предусмотрен перечень видов доходов физических лиц подлежащих налогообложению.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если одаряемый вновь добровольно подарит имущество бывшему дарителю, , то облагается налогом новый одаряемый., если он не близкий родственник