Пришёл штраф спустя два года с пометкой просрочен и передан судебным приставам, хотел уточнить это вообще нормальная практика?
Если штраф взыскан в судебном порядке, то срок предъявления судебного приказа (или исполнительного листа) составляет 3 года. После окончания исполнительного производства срок предъявления исчисляется заново.
Нарушений нет.
Более того, неуплата штрафа само по себе административное правонарушение.
Надеюсь мой ответ был полезен вам. Не забывайте оставлять отзывы о полученных ответах - это влияет на рейтинг юриста.
Добрый день! А если штраф установлен постановлением ГИБДД, то срок его исполнения 2 года, надо разбираться по датам и срокам.