Саратов, 24.07.2019, 15:58

Законодательство Украины - как устанавливается тариф на водоснабжение и может ли он быть неповышаемым?

Вопрос №16110603 из г. Смоленск
опубликован 24.07.2019, 15:58
День добрый. Меня интересует по какому законодательству ук дома устанавливает тариф на горячую и холодную воду? И есть ли тариф который не имееться право повышаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Управляющая компания не устанавливает цены на коммунальные услуги. Данные тарифы регулируются комитетом по ценам и тарифам для естественных монополий. Тарифов которые не могут повышаться не существует.

24.07.2019, 21:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

По какой причине тогда ук может повысить ценну на горячее водоснобженее до 132 в мае месяце этого года?

25.07.2019, 00:55

УК не может повысить цену это не их полномочия.

25.07.2019, 21:07

Какя ст.глосит что ук ни имела на это право.

26.07.2019, 08:55

Нет такой статьи. Должна быть статья которая дает им такое право, но её тоже нет. В силу жилищного кодекс управляющая компания существует за счет средств "Содержание и текущий ремонт". Все остальные деньги они должны перечислять ресурсоснабжающему предприятию в объеме 100 %. Если вы считаете, что в вашем случае имеется нарушение закона то вы можете обратится в местную прокуратуру.

26.07.2019, 10:27