Законодательство Украины - как устанавливается тариф на водоснабжение и может ли он быть неповышаемым?

День добрый. Меня интересует по какому законодательству ук дома устанавливает тариф на горячую и холодную воду? И есть ли тариф который не имееться право повышаться?
Лучший ответ

Управляющая компания не устанавливает цены на коммунальные услуги. Данные тарифы регулируются комитетом по ценам и тарифам для естественных монополий. Тарифов которые не могут повышаться не существует.

Благодарю за потраченное время!

По какой причине тогда ук может повысить ценну на горячее водоснобженее до 132 в мае месяце этого года?

УК не может повысить цену это не их полномочия.

Какя ст.глосит что ук ни имела на это право.

Нет такой статьи. Должна быть статья которая дает им такое право, но её тоже нет. В силу жилищного кодекс управляющая компания существует за счет средств "Содержание и текущий ремонт". Все остальные деньги они должны перечислять ресурсоснабжающему предприятию в объеме 100 %. Если вы считаете, что в вашем случае имеется нарушение закона то вы можете обратится в местную прокуратуру.