Если бабушка была опекуном и умерла имеет ли внучка право на наследство.

• г. Салехард

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Напишите вопрос более развернуто. Чьим опекуном была бабушка?

Да имеет. Внучка является наследником первой очереди и наследует по праву представления.

Евгения Андреевна,

Если родитель внучки умер раньше бабушки-наследодателя, то да - внучка наследник по праву представления к имуществу бабушки.