Как получить полный объем по уходу за инвалидным ребенком, если я его усыновил?
Я женился на женщине, у неё есть ребёнок, ребёноку 6 лет. Ребёнок инвалид с детства 1 группы, настоящий отец умер в аварии, если я усыновлю ребёнка то положено ли мне по уходу за ребёнком полном объёме?
Подскажите пожалуйста как быть в таких ситуациях?
Спасибо за понимание.
Лучший ответ
Адучи, Указом Президента РФ от 26.02.2013 номер 175 установлена ежемесячная выплата неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком инвалидом с детства 1 группы. Неработающий родитель (усыновитель) или опекун (попечитель) вправе получать ежемесячную выплату в размере 10 тыс. руб.
Быстро ответили, спасибо))