С тех пор прошел почти год, случайно узнал что на меня собираются подавать в суд, могут ли взыскать с меня стоимость потерянного
Господа юристы, находясь на бесплатной практике на предприятии, потерял переданное мне для ее прохождения переносное оборудование предприятия. Практика уже закончена. С тех пор прошел почти год, случайно узнал что на меня собираются подавать в суд, могут ли взыскать с меня стоимость потерянного, обязаны ли предупредить заранее или это не обязательно и существуют ли какие-нибудь сроки предъявления ко мне претензий? Заранее спасибо за ответ.
Уважаемый Александр!
Что-либо взыскать с Вас могут только в том случае, если указанное оборудование было получено Вами в рамках договора о материальной ответственности. Учитывая. что припрохождении практики Вы не были надлежащим образом оформлены как работник, взыскать с Вас стоимость данного оборудования будет затруднительно.
В случае подачи на вас иска в суд, рекомендую обратится к юристу, чтобы избежать случайных проблем.
С уважением!