Оренбург, 24.07.2019, 22:22

Сегодня внесла первоначальный взнос по товару в банк. Но от товара хочу отказаться. Может мне банк. Вернуть взнос?

Вопрос №16112019 из г. Рязань
опубликован 24.07.2019, 22:22
Сегодня внесла первоначальный взнос по товару в банк. Но от товара хочу отказаться. Может мне банк. Вернуть взнос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть кредитный Договор, знать о каком товаре идет речь. Вероятно, банк откажет Вам в возврате денежных средств, если конечно магазин не перечислит банку денежные средства...

24.07.2019, 22:51

Рассторгнуть договор нельзя?

24.07.2019, 23:00

Кредитный договор уже не расторгнуть. Можете расторгнуть договор купли-продажи (вернуть Товар) с этих денег погасить кредит. Через суд взыскать с продавца уплаченные за товар проценты. Но тут нужно сразу правильно все делать.

24.07.2019, 23:04

Я продавцу не платила. А внесла в банк. Это было сегодня. Они.сотрудничают с этим банко. .И есди будет возврат товара, то почему нельзя?

24.07.2019, 23:18

Потому что кредит и покупка товара - разные сделки, которые друг от друга не зависят. И если Вы вернете Товар, то у банка не возникает обязанности расторгнуть кредитный договор.

В Вашем случае, если магазин заберет у Вас товар, то у него возникает обязанность либо вернуть Вам уплаченную за товар сумму, либо сообщить в банк о расторжении ДКП (если еще не переведены деньги банком) или перечислить в банк денежные средства (если уже были зачислены). Банк полученные средства зачисляет в счет погашения кредита. Вы направляетесь в банк и пишите заявление о возврате денежных средств, которые были Вами внесены. Банк делает перерасчет и сообщает Вам, что Вы еще им должны, например, по договору страхования жизни. Вы должны также написать в страховую и в банк заявление о расторжении договора страхования жизни.

Если Вы думаете, что все просто, то глубоко заблуждаетесь.

24.07.2019, 23:30

Страховка вернеться в течении недели. Банк может рассторгнуть договор, не дожидаясь возврата Страховки?

24.07.2019, 23:44

Конечно. Договор страхования вы расторгаете со страховой компанией. С кредитом это не связано.

24.07.2019, 23:55

Может, но Ваш вопрос иначе звучал. Обычно банки страховую премию не сразу переводят в СК, поэтому теоретически банк может расторгнуть кредитный договор, но на практике за 1 день это не решается.

24.07.2019, 23:58