Липецк, 24.07.2019, 23:03

Как оформить банкротство физ. лица.

Вопрос №16112110 из г. Липецк
опубликован 24.07.2019, 23:03
Какова процедура объявления физ лица банкротом по кредитам если имущества никакого нет? и какова цена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоимость самой процедуры обойдется примерно в 150 т.р., если говорить о качественной работе. Могут предлагать и гораздо дешевле, но это скорее дилетанты или шарлатаны.

Можете ознакомиться с информацией на моем сайте www.bankiram.net

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.07.2019, 23:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Ладно... денег нет совсем... а что будет если нет возможности платить совсем?

24.07.2019, 23:07

Тогда есть и другие способы (временного-безвременного характера) уберечь свое имущество и доходы. Надо тщательно подготовиться, ведь исполнительное производство может быть и окончено вовсе по ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве", если пристав не установит у Вас наличие какого-либо имущества.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

www.9111.ru

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.07.2019, 23:11

Нам угрожают тем что посадят в тюрьму за нежелание платить.

24.07.2019, 23:13

Нежелание и невозможность - разные вещи. Наступление уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ возможно только в том случае, если Вы заведомо предоставили ложные сведения кредитору при заключении договора.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.07.2019, 23:17

Здесь надо смотреть по обстоятельствам.

24.07.2019, 23:26