Меня остановила росгвардия после обыска - вопросы о законности и возможных последствиях
Добрый день. Естественно это не нормально, обратитесь к адвокату, пусть он выдаст Вам ордер который носите при себе. В случае если куда-то повезут и заставят что-либо подписывать ссылайтесь на то, что у Вас заключено соглашение с адвокатом, требуйте его вызвать, и говорите, что без него ничего подписывать не будете. А вообще нужно разобраться и если что обратиться в прокуратуру с заявлением о том, что несмотря на оплату штрафа участковый продолжает чего-то хотеть. Вопрос серьезный лучше подготовиться заранее.
Поскольку предусмотрено административное (в связи с незначительным размером) наказание как за хранение вещества, так и за нахождение в состоянии наркотического опьянения, могут составить 2 протокола и дважды привлечь к ответственности - при наличии оснований, естественно. Если не согласны, оспаривайте.
Такой момент что, когда меня ппривеезли в отдел сказали просто. Нужна потпись и все, по факту говорят жди еще суд. Вот что настораживает, участковый зашел в кобинет меня попросили чыти и стоя за дверю слышал кск он гочорил что А что если он в суде скажет... а если его спросят он скажет... и вдруг мне говорит приедишь напишим новый протокол тот что составляли на месте мри обыске с понятыми буд то бы в органах по розыску, потом говорит не бойся документы все равно уже в суде.. какие цели он может преследовать? Ведь обман на обмане только бы я поверил ему и мы написали протокоол.. и Последний момент при задержании и у оперативеника что писал как все было указанно что наркотик был случайно найдеен. Так и было на самом деле. Может он в этом новомм протоколе. Заменить на то буд то я купил и забрал а значит збыт. Может? Зарание спасибо.