Правомерность прекращения выплаты алиментов в счет погашения долга бывшего мужа, находящегося в заключении, и возможная перспектива начала выплаты после освобождения
Бывший муж находится в заключении. Имеет долг по алиментам более 100000. Получает в заключении пенсию по выслуге лет как пенсионер мвд. С марта начал выплачивать 2 суммы в месяц: текущие алименты и алименты в счет погашения долга. С июня месяца погашение долга перестали выплачивать ссылаясь на то, что не могут удерживать 2 раза выплаты. Правомерны ли такие действия? Когда же он начнёт выплачивать долг, если он и по освобождении работать не будет. Спасибо заранее. Анжелика.
Лучший ответ
Анжелика, действия администрации ИК не правомерны, обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Большон спасибо. Теперь буду действовать.