Подача суда банком в связи с неуплатой кредита без предоставления договора - возможные действия и рост задолженности
Здравствуйте, надо смотреть документы и их исковое заявление, можно пробовать по сроку исковой давности скорее всего отбить согласно ст.196 ГК РФ, однако точно сказать нельзя без иска и их документов, а также надо знать, не исполнялось ли обязательств по 2015 г.
Добрый день! Можно написать безусловно возражение об отказе в удовлетворении исковых требований, так как 3 летний срок исковой давности судя по Вашим датам прошел. Более того, отсутствие договора лишает истца указывать какие существенные условия были прописаны в договоре, а значит можно настаивать на отказе в удовлетворении иска.
Но если Вы хотите платить, то конечно же Ваше право. На вашим месте я бы поступил так, как написал я.
Здравствуйте, нужно знакомиться с исковым заявлением и приложениями к нему и безусловно писать грамотные возражения со ссылками на законы, доказательства по делу и судебную практику, шансы как минимум серьезно снизить долг, убрать проценты, пени очень хорошие. В крайнем случае применить сид.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение и ходатайство о применении срока исковой давности.
Приложений у банка нет, у них в исковом заявлении даже номер договора другой и также написано что договор утерян.
Ирина, тогда это бред. В суде они должны предоставить договор, ссылка на его утерю говорит о глупости их юристов.
С уважением.
В данном случае Вам надо признавать договор незаключенным, если конечно Вы под протокол не признали наличие взаимных обязательств. Сам иск в электронном виде имеется?
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.