Умер муж, у его есть долги перед банками, мне пришла повестка о замене взыскателя, что значит это для меня.

• г. Сыктывкар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Татьяна, если вы вступили в наследство после смерти мужа, а у него были долги по кредитам, то теперь банки предъявят иски о взыскании долгов с вас, т.к. наследники, принимая наследство, отвечают и по долгам наследодателя.

Здравствуйте Татьяна

Судя по всему имеется решение суда о взыскании долга с вашего супруга, надо полагать, что долг продан и предстоит судебное заседание в котором будет решен вопрос о замене лица в судебном процессе. Надо участвовать в судебном заседании и заявлять все имеющиеся возражения, на первый взгляд замена взыскателя ни как не меняет ваше положение, приняв наследство должником становится наследник.