Водоканал отказывается вернуть переплату за воду в размере 15000 рублей после замены счетчика - обязаны ли мы предоставить старый счетчик?
У нас переплата за воду 15000 р. Обнаружилась при замене счетчика. Деньги вернуть водоканал отказывается. Вроде согласились на перерасчёт,но требуют старый счётчик. Обязаны ли мы его предоставить? Они же могут сказать, что он был неисправен и вообще ничего не вернуть или оштрафовать?
Лучший ответ
Взыскивайте переплату в судебном порядке. Вы не обязаны предоставлять старый прибор учета.
Спасибо за объяснение!