Право о прописке детей может ли отец прописать к себе ребенка при условии что мы не расписаны?
Право о прописке детей может ли отец прописать к себе ребенка при условии что мы не расписаны? На площади, где прописан отец прописана также сестра с мужем и двумя детьми. Квартира приватизированна на сестру и отца моего ребенка. Обязательно ли согласие сестры и всех прописанных? Спасибо.
Лучший ответ
Да, конечно, отец может зарегистрировать к себе своего несовершеннолетнего ребенка, независимо от наличия или отсутствия зарегистрированного брака с матерью ребенка. Необходимо его волеизъявление и согласие матери. Согласие членов семьи не требуется.
Главное, чтобы отцовство было оформлено надлежащим образом.