Как оформить оспариваемую землю, прихваченную с улицы - необходимые шаги и документы
Куда нужно обращаться, чтобы оформить несколько квадратных метров"прихваченных"с улицы? (несколько лет назад ставили забор вровень с соседским, недавно встал скандальный вопрос с председателем правления снт, о "прихваченной лишней" земле, а у вас на сайте я увидела информацию, что оформить можно). Так вот вопрос-куда нужно обратиться? И какие документы понадобятся?
Без согласия председателя СНТ вы не сможете оформить право собственности на "прихваченные метры". А вот демонтировать забор председатель может заставить вас в судебном порядке и за ваш счет. По сути вы совершили самозахват земли.
Надеюсь мой ответ был полезен для вас. Не забывайте оставлять отзывы о полученных ответах - это влияет на рейтинг юриста.
Обращаться надо в правление СНТ.
вы можете перебрать себе 10 % от имеющейся земли законно.