Какие документы требуются для суда, для снятия с регистрационного учёта родственника, у которого имеется другое собственное жилье.
Добрый день Анастасия, необходимы правоустанавливающие документы на жилье, справка о составе семьи, копия домовой книги, выписка из ЕГРН.
1. Документы подтверждающие Ваше право собственности на жилое помещение.
2. выписка из домовой книги (о зарегистрированных лицах).
3. квитанция об оплате гос. пошлины для подачи искового заявления.
Фактические обстоятельства, как правило, подтверждаются свидетельскими показаниями.