Возможность оформления пенсии по потере кормильца при закрытии ИП
Вера, добрый день, отказ пенсионного фонда необходимо оспорить в судебном порядке, и подтвердить в суде, что регистрация ИП по факту носит формальный характер, и вы подаете документы на его закрытие. Подтвердить балансовое состояние счета, что деятельность экономическая по сути не велась. Пройти судебную процедуру будет значительно быстрее, чем вы будете пытаться еще раз подать документы и нет гарантии, что они снова по формальным основаниям не откажут.
Могу оспорить ваш отказ в суде.
Подать документы на оформление пенсии по потере кормильца можете.
Да, разумеется. Закрыть ИП можно и при наличии долгов по налогам и другим обязательным платежам.