Как взыскать долг за неуплату алиментов на бывшего мужа и есть ли смысл обратиться в полицию?

• г. Югорск

Бывшего мужа приставы с апреля месяца подали в розыск, не оплачивает алименты год, долг 150000. Что делать?! Может мне стоит подать заявление в полиции по месту прописки?!

Ответы на вопрос (1):

Взысканием средств по алиментным обязательствам занимается ФССП, сотрудники которой привлекут в случае необходимости иные организации (прим. Полицию). В случае если Вы обратитесь с заявлением в полицию скорее всего Ваше обращение останется без удовлетворения.

Если Вас удовлетворил мой ответ, в качестве благодарности, вы можете перевести посильную для Вас сумму на банковскую карту привязанную к номеру мобильного телефона указанному в моей анкете.