Я являюсь директором Чопа а так же охранником в другом Чопе. Нарушаю ли я закон?
Я являюсь директором ЧОПа а так же охранником в другом ЧОПе. Нарушаю ли я закон?
Да, ст. 15.1. Закона о частной охранной деятельности: Руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельности.