Скажите пожалуйста что значит ранее учтенная квартира.

Вопрос №16115241 из г. Омск
опубликован 25.07.2019, 16:46
Скажите пожалуйста что значит ранее учтенная квартира.
Лучший ответ
Рекомендуется

Катерина! Это значит, что жилое помещение поставлено на кадастровый учет по сведениям БТИ в соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости» от 24.07.2007 N 221-ФЗ.

25.07.2019, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Скажите пожалуйста это значит что квартира приватизированая.

25.07.2019, 17:10

Нет. Учитывается весь жилищный фонд, как муниципальный, так и частный (приватизированный). Лично Вам термин "ранее учтен" ничем не грозит. Он относится ко времени постановку квартиры на кадастровый учет в ЕГРН (гос. реестр недвижимости).

В паспорте на квартиру есть графа "Вид собственности", в ней указывается "муниципальная или частная", если частная, то указывается ФИО собственника (личные данные не указываются).

25.07.2019, 17:28