Пользователь 9111.ru
Киров, 25.07.2019, 17:36

Новость о нападении и телесных повреждениях - причины сомнений в ее достоверности

Вопрос №16115457 из г. Киров
опубликован 25.07.2019, 17:36
Скажите пожалуйста, а Значит ли это что новость фальшивая? Если например в СМИ пишут что произошло там нападение, потерпевшему причинены телесные повреждения, но на пресс-службе полиции и следственного комитета такой новости нет. Значит ли что новость фальшивая. Вот например " Безработная Женщина получила огнестрельное ранение на юге Москвы по адресу, Пролетарский проспект, дом 14/49, гражданка 1975 г. р. с ранением боюшной полости " на сайте СК и УМВД такой новости нет, однако есть новость на сайте УМВД по ЮАО Царицино от 19 июня там написано что "В ОМВД России по району Царицыно поступило сообщение о том, что в одно из медицинских учреждений была доставлена женщина с огнестрельным ранением. В ходе проверочных мероприятий полицейские установили, что потерпевшая, находясь во дворе одного из домов на Пролетарском проспекте, внезапно почувствовала острую боль и упала на землю, после чего ей была вызвана скорая медицинская помощь. " однако там не говорится что ранение брюшной полости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Фальшивость новости определяет то, насколько соответствует фактам сделанное заявление. Если неправильное заявление сделала пресс-служба МВД - все вопросы будут к ней.

25.07.2019, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Вот например " Безработная Женщина получила огнестрельное ранение на юге Москвы по адресу, Пролетарский проспект, дом 14/49, гражданка 1975 г. р. с ранением брюшной полости " на сайте СК и УМВД такой новости нет, однако есть новость на сайте УМВД по ЮАО Царицыно от 19 июня там написано что "В ОМВД России по району Царицыно поступило сообщение о том, что в одно из медицинских учреждений была доставлена женщина с огнестрельным ранением.

В ходе проверочных мероприятий полицейские установили, что потерпевшая, находясь во дворе одного из домов на Пролетарском проспекте, внезапно почувствовала острую боль и упала на землю, после чего ей была вызвана скорая медицинская помощь. " однако там не говорится что ранение брюшной полости. Так же в СМИ говорится что она дошла до ул. Кантемировской где ей и вызвали скорую.

25.07.2019, 22:20

Всё понимаю, но мой ответ остаётся без изменений. Уж пресс-служба МВД должна троекратно всё проверять, прежде чем что-то заявлять официально!

25.07.2019, 22:45

Но судя по формулировке статьи новости что я читала, различий вроде нет?

26.07.2019, 00:51

Вот ключевое слово "вроде бы" :) В остальном мой ответ остаётся без изменений.

26.07.2019, 07:04

То есть возможно это одно и тоже происшествие просто преподнесено по разному немного?

26.07.2019, 07:57

Да, такое вполне возможно.

26.07.2019, 08:00

Здравствуйте,

Конечно это возможно. Одно происшествие разными журналистами или телеканалами, газетами и тп, может трактоваться по разному.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2019, 08:11

А вообще если выстрелили в живот то возможно дойти до следующего дома и упасть?

26.07.2019, 08:01

Здравствуйте,

Задавать подобные вопросы юристам нет смысла. Попробуйте обратиться к врачу хирургу.

Все зависит от тяжести причиненного вреда здоровью.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2019, 08:10

Велики шансы, что смерть просто наступит на месте, но бывают, конечно, и исключения.

26.07.2019, 08:13

А если это ранение брюшной полости?

26.07.2019, 17:15

Про ранение брюшной полости вы и говорили выше:) Так что, мой ответ остаётся без изменения:)

26.07.2019, 17:27