Срок подачи претензии на ООО

Вопрос №16115546 из г. Новосибирск
опубликован 25.07.2019, 18:02
Какой срок подачи претензии физ. лица на юридическое лицо ООО. (некачественное предоставления услуг)
Лучший ответ
Рекомендуется

Общий срок исковой давности 3 года, но затягивать с предъявлением нельзя.

25.07.2019, 18:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер, Александр!

Сфера услуг очень обширная и правоотношения в конкретной сфере могут регулироваться конкретным законом, где могут быть указаны сроки для предъявления претензий. Например, согласно ч. 1 ст. 106 Воздушного кодекса РФ

претензия к перевозчику при внутренних воздушных перевозках может быть предъявлена в течение шести месяцев.

25.07.2019, 19:06

Услуга по ремонту телефона.

25.07.2019, 19:11

Здравствуйте, Александр!

В данной ситуации применяется общий срок исковой давности - 3 года в соответствии со статьями 196 и 200 Гражданского кодекса РФ.

25.07.2019, 19:32

В соответствии с п. 3 ст. 29 Закона о защите прав потребителей

потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

25.07.2019, 19:33

Юридические услуги в Новосибирск