LSN Messenger
Саратов, 25.07.2019, 18:23

Консультация по усыновлению ребенка в РФ

Вопрос №16115636 из г. Саратов
опубликован 25.07.2019, 18:23
Юридическая помощь при усыновлении ребенка, находящегося под опекой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю законодательство по этому вопросу, и знаю, что через суд. но я не знаю мелких подробностей нашего законодательства с помощью которых я могу выиграть в суде или создать прецедент, как было с ВИЧ инфицированной мамочкой.

25.07.2019, 18:35

Уважаемая Ирина!

В судах наших Российских не "играют", "не выигрывают" и "не проигрывают", так как Суд - это не Казино. Тем более, что вопрос об усыновлении (удочерении) несовершеннолетних детей рассматривается судом не в исковом производстве.

Удачи Вам.

25.07.2019, 18:40

В чем заключается Ваш вопрос?

25.07.2019, 18:24

У нас с мужем дочь под опекой (муж - опекун, так как я инвалид колясочник 1 группы после травмы).

Хотим усыновить дочь. И я хочу так же быть усыновителем.

25.07.2019, 18:28

Усыновление происходит в судебном порядке.

25.07.2019, 18:29

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Вам нужно ознакомиться с Главой 19 Семейного кодекса Российской Федерации, которая так и называется УСЫНОВЛЕНИЕ (УДОЧЕРЕНИЕ) ДЕТЕЙ.

Также следует ознакомиться с Федеральным законом № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве".

Что Вам будет не ясно, Вы можете уточнить в Органе опеки и попечительству по месту своего жительства, так как все основные вопросы, связанные с усыновлением (удочерением) несовершеннолетних детей, решает этот Орган, в т.ч. делает Заключение для суда при рассмотрении судом заявления об усыновлении (удочерении).

Удачи Вам.

25.07.2019, 18:36

Я знаю законодательство по этому вопросу, и знаю, что через суд. но я не знаю мелких подробностей нашего законодательства с помощью которых я могу выиграть в суде или создать прецедент, как было с ВИЧ инфицированной мамочкой.

25.07.2019, 18:35

Уважаемая Ирина!

В судах наших Российских не "играют", "не выигрывают" и "не проигрывают", так как Суд - это не Казино. Тем более, что вопрос об усыновлении (удочерении) несовершеннолетних детей рассматривается судом не в исковом производстве.

Удачи Вам.

25.07.2019, 18:40

Я воспитываю дочь почти с рождения! И усыновить её для нас будет именно победой.

25.07.2019, 18:42

Ирина!

Эту Победу Вам помогут добиться именно работники Органа опеки и попечительства, которые будут обследовать ваше жилое помещение, общаться с ребенком, с соседями и т.д., а потом уже для суда сделают письменное заключение. Они Вам и смогут более подробно разъяснить все вопросы, которые Вас интересуют, так как этими делами они занимаются регулярно и годами, знают все инструкции и т.д.

Всего Вам доброго.

25.07.2019, 18:46