Несправедливое требование оплаты за горячую воду - почему счетчики не были проверены ранее?
Ставили счётчик на горячую воду в 2013 году, все этоивремя приходили проверяли счетчики, и не смотрели документы на счетчики. На этой недели она нас оповестили что у нас просочился счётчик горячей воды ещё 2 года назад, на сегодня мы их вызвали к нам домой и они нам выписали акт типо мы должны им платить с 2017 года по нормативам за 3 человек прописанных в квартире. Почему они когда приходили проверять счетчики не проверяли документы, а только спустя 2 года очнулись? Счетчики в рабочем состоянии крутятся, они написали что 2 года они неисправны. Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Добрый вечер Елена. Обжалуйте требование в суд и представляйте доказательства проверки счётчика - акты. Кроме этого у вас должен быть паспорт счётчика в котором указан срок поверки.
Спасибо за грамотный ответ!