Воронеж, 25.07.2019, 20:13

Полагаются льготы при погребении умершей вдове участника и инвалида 3 группы ВОВ от военкомата.

Вопрос №16116015 из г. Воронеж
опубликован 25.07.2019, 20:13
Полагаются льготы при погребении умершей вдове участника и инвалида 3 группы ВОВ от военкомата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, полагается. Обращайтесь в военкомат по месту жительства участника ВОВ.

В соответствии с п. 5 ст. 11 ФЗ от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле»

5. Погребение умерших участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны, осуществляется в местах погребения с учетом волеизъявления умершего или пожеланий его родственников. Расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела умершего участника или инвалида Великой Отечественной войны, перевозкой тела к месту погребения, погребением (кремацией), изготовлением и установкой надгробия, возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, в порядке и размере, установленных Правительством Российской Федерации для погребения погибших (умерших) военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, курсантов военных образовательных учреждений, граждан, призванных на военные сборы.

25.07.2019, 20:44
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Жене умершего участника и инвалида 3 группы, сто полпгантс,

25.07.2019, 21:01

Обращайтесь в военкомат по месту жительства участника ВОВ.

25.07.2019, 21:37