Получите лицензию на рекламу за $450 и подпишите договор с клиентом для использования ваших фотографий в проекте. Проверьте подлинность предложения

Вопрос №16116259 из г. Екатеринбург
опубликован 25.07.2019, 21:20
Мне прислали письмо с текстом:"Поздравляем вас Полина, клиент и наша команда верификации, так как подтвердили, что ваши изображения подходят для проекта, две фотографии были выбраны клиентом. Мы должны получить договор, который вы будете подписывать с клиентом, прежде чем ваши фотографии могут быть использованы. Самое главное, вам понадобится лицензия на рекламу, которая позволит вам подписать контракт с клиентом. Вы не можете подписать рекламный контракт плаката, если у вас нет лицензии. Совет по рекламе должен быть оплачен, чтобы выдать вам лицензию. Таким образом, вам рекомендуется заплатить сбор в размере $450 в Совет по рекламе, мой финансист не может внести деньги непосредственно в офис Совета по рекламе, потому что офис Совета по рекламе всегда требует от владельца фотографий внести деньги за лицензию напрямую, чтобы они могли доказать право собственности на изображения. И чтобы убедиться, что модель получает лицензию. Плюс, что фотографии были не украдены из интернета без согласия владельцев. Клиент также пообещал добавить плату, потраченную на получение лицензии, к вашей первоначальной зарплате в размере 7200 евро. Ваши фотографии не могут быть использованы, пока вы не подписали договор с клиентом. Ваша зарплата 7,650 евро, которая будет следовать после получения лицензии и после подписания контракта. Вы можете отказаться от предложения в любое время, если вы не подписали договор с клиентом. Пожалуйста, свяжитесь со мной, чтобы я мог дать вам подробную информацию о рекламном совете, чтобы отправить ваш лицензионный сбор, и предоставить вам информацию, необходимую сотруднику по лицензированию для обработки и выдачи вашей лицензии, Все, что нам нужно, это ваше полное сотрудничество, чтобы вы могли оставаться на контрактной сделке в течение 6 месяцев-1 лет, прежде чем согласиться на продление. Еще раз поздравляю. Жду вашего быстрого ответа.

Прилагаются выбранные фотографии". Действительно ли есть такая лицензия?

Лучший ответ
Рекомендуется
Полина! При получении подобных писем надо руководствоваться не разумом, а чувством юмора. Попросите у отправителя сего творения 450$ в долг, интересно что ответит и как расплатится, ведь Вам "кладут" зарплату в евро. Не смущает?

А еще бы я обиделся за подозрение в краже собственных фотографий и хотя-бы виртуально плюнул в рожу.

По существу.

В Российской Федерации оплата всех лицензий осуществляется в рублях и вносится эта оплата, называемая пошлиной, на счета налоговой инспекции.

И совсем серьезно, статья 17 Федерального закона от 8 августа 2001 года №128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» позволяет сделать вывод, что рекламные услуги, как самостоятельный вид деятельности, не подлежат лицензированию. Следовательно, специального разрешения на проведение рекламных мероприятий субъекты рекламного рынка – рекламопроизводители и рекламораспространители получать не должны.

Удачи.

25.07.2019, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Письмо пришло из Германии. А на вопрос о долге, они мне ответили: " Мне жаль, что это предложение не сработает. Как сказано в предыдущем письме. Каждый контракт в секторе моделирования, как это процедуры и протоколы. Если вы не в состоянии соблюдать правила и положения рекламного договора плаката, то вы должны пройти. Спасибо".

26.07.2019, 05:40

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

26.07.2019, 05:53

Полина! Невозможно "соблюдать правила и положения рекламного договора плаката" если Вы его НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ.

Мошенники есть и в Германии. Я еще в первый раз обратил внимание на некоторые неудачные словосочетания. Теперь убежден, это электронный перевод скорее всего с немецкого языка.

Модель приглашают к сотрудничеству стандартным уведомлением, они бы еще СМС-ку прислали!

26.07.2019, 12:35