Нет развода, но в гражданском браке - будут ли выплачиваться пособия за 3-го ребенка?

Вопрос №16116407 из г. Краснокаменск
опубликован 25.07.2019, 22:05

Я в браке не живу с мужем 5 лет не развелась сейчас живу в гражданском браке родила ребёнка и 2 е с брака, мне сказали что выплат не бутет т.к я в браке но 3 й ребёнок записан на гражданского мужа. Имеют ли права не выплатить пособия за 3 го ребёнка.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

А как у Вас так получилось, что находясь в браке, ребенка записали не на супруга, а на другого мужчину, поясните для начала?

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2019, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Выплаты идут на ребенка, а не на отца.

Вам обязаны произвести все выплаты.

А развод вы оформите.

25.07.2019, 23:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Соц защиты говорят что не имеют право выплачивать т.к брак зарегистрирован.

26.07.2019, 09:21

Просите выдать вам письменный отказ в выплате пособия.

26.07.2019, 09:22

Здравствуйте,

Ваша ситуация мало понятна, если честно. Вы некорректно ее озвучиваете и не полно. Потребуйте письменный отказ, чтобы юрист мог понимать, по каким основаниям Вам отказывают.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2019, 09:29