Потерянный след - Как действовать, когда полиция не реагирует на похищение совершеннолетней девушки?

У моих знакомых похитили дочь 18 летнюю студетку, потом она нашлась, оказалось что ее похитил жених. Он ее удерживает, не дает телефон, не выпускает из дома. Спустя некоторое время она добавила видео в интернет что у нее все хорошо. Но связь до сих пор не выходит. Полиция ни каких действий не принимает ссылаясь на то что она совершеннолетняя. Но человека держат в заперти с родственниками не выходят на контакт. Что делать?

Лучший ответ

Статья 126. Похищение человека

1. Похищение человека -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Нужно написать заявление в СК России-пусть проводят проверку в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ.

Спасибо за вашу работу!

Уважаемый посетитель сайта! Как следует из вашего ответа, сотрудники полиции ее нашли - значит для правоохранительных органов место нахождение ее известно. В связи с тем, что она совершеннолетняя, может сама написать заявление о прекращении проверки по поводу ее "похищения" и просить никому не сообщать о месте, где она находится.

Большое спасибо!