Не оплаченный кредит и арест на карту с детскими пособиями - правомерность списания и дальнейшие действия

• г. Краснодар

У меня есть не оплаченный кредит. Судебные приставы наложили арест на карту, куда поступают детские пособия. Имеют ли они право списывать детское пособие в счет долга, и что мне делать в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют. Возьмите справку, что это именно детские пособия и предоставьте приставу. Деньги обязаны вернуть.

С уважением.