2 года назад мне дали отсрочку по учёбе, а пол года назад дали еще отсрочку по здоровью.
Мне 20 лет, моему ребёнку 3 месяца. 2 года назад мне дали отсрочку по учёбе, а пол года назад дали еще отсрочку по здоровью. Я работаю но не официально. Могут ли меня забрать в армию?
Согласно закону (статья 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
- признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
- занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
- являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
- имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
- имеющим двух и более детей;
- имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
- поступившим на службу в органы внутренних дел - на время службы в этих органах и учреждениях;
- имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
Посмотрите, какой пункт подходит к вашей ситуации