Обязан ли я вернуть стипендию, полученную ошибочно от института, и какие способы могут быть использованы для ее возврата?
Институт прислал стипендию, которой у меня не должно было быть. Обязан ли я ее возвращать? Какими способами с меня ее могут потребовать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете не возвращать, если здесь не было недобросовестности с вашей стороны и счетной ошибки со стороны института.
Ст.1109 ГК РФ:Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
Спасибо, что проконсультировали!