Отказ от участия в программе бесплатной предоставления земельного участка - противоречие требованиям регистрации
Вообще, земельные участки должны предоставляться на всей территории региона, где стоит на учете многодетная семья. Если бы супруга была прописана вообще в другом регионе, ещё можно было бы как-то комментировать.
Более точно сказать не могу. Поскольку указанная Вами норма предполагает и другие основания для отказа.
2. В случае регистрации по месту жительства на территории Рязанской области не менее трех лет граждане (гражданин) Российской Федерации, имеющие(ий) трех и более детей (в том числе усыновленных) в возрасте до 18 лет, а также обучающихся в учебных заведениях дневной формы обучения любых организационно-правовых форм до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, зарегистрированных по месту жительства родителей (родителя), усыновителей (усыновителя) (далее - многодетная семья), имеют(ет) право на однократное бесплатное приобретение в собственность (с учетом положений части 6 статьи 3 настоящего Закона), в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.
При определении права многодетной семьи на однократное бесплатное приобретение в собственность земельного участка (далее - приобретение земельного участка) не учитываются дети в случаях, когда:
в отношении их родители (родитель) лишены(ен) родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление;
они находятся на полном государственном обеспечении, за исключением случаев временного пребывания (период реабилитации) ребенка-инвалида из многодетной семьи в социально-реабилитационных учреждениях на условиях полного государственного обеспечения.
Многодетные семьи, реализовавшие право на приобретение бесплатно в собственность земельных участков в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи
Возможно, Вами раньше получалась земля? Последний абзац, как раз, об этом...
Если Вам отказали, то Вы вправе обжаловать данный отказ в суд в порядке гл . 25 ГПК РФ. Госпошлина - 200 руб.
Всего доброго.