Красноярск, 26.07.2019, 06:14

Как доказать в соцзащите свои доходы при выплатах алиментов на ребенка до 3 лет

Вопрос №16117060 из г. Красноярск
опубликован 26.07.2019, 06:14
В связи с принятием закона о выплатах на ребёнка до 3 х лет, возник вопрос. Я замужем, имею 2 х детей, 7 лет и 2 года, старший ребёнок от первого брака, бывший муж платит алименты в размере 6000 руб., но неофициально, мы просто договорились устно при разводе о выплатах и он ежемесячно переводит мне их на банковскую карту. Исходя из вышеизложенного, как мне доказать в соцзащите свои доходы именно в части алиментов? В остальном по сумме доходов нам положено пособие, я нахожусь в декрете, работает только супруг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет соглашения об алиментах или решения суда об их назначении, то никаких доказательств предоставить не сможете...

Ни устная договоренность, ни поступление денег на счет не имеют значения в данной ситуации.

26.07.2019, 06:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

26.07.2019, 06:15

Как мне доказать в соцзащите свой доход в части алиментов на старшего ребёнка если я получаю алименты по устной договорённости на банковскую карту?

26.07.2019, 06:17

Здравствуйте! Возьмите справку о последних переводах вам карту. Данной справки будет достаточно для доказательства. Справку возьмите в банке.

26.07.2019, 06:30