Как получить задолженность поалиментам?

Вопрос №16117222 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.07.2019, 07:27
Через год сыну исполнится 18. У его отца задолженность по алиментам более 300 тыс. Что нужно делать, чтобы ее получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление приставу, требуйте описать имущество в счёт долга и арестовать счёта.

26.07.2019, 07:30

Способов много. Надо уточнять по Вашим обстоятельствам.

26.07.2019, 07:30

Как и кто должен действовать после того, как ребенку исполнится 18?

26.07.2019, 07:32

Взыскатель получает алименты.

26.07.2019, 07:35

Ребенок по достижении возраста 18 лет сам вправе обратиться к приставу и получить постановление о задолженности по алиментам, затем он (совершеннолетний), либо его представитель по доверенности вправе обратится в суд о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов.

26.07.2019, 07:35