В какой суд подать иск о взыскании нестойки при превышении суммы с учетом штрафа и расходов?

• г. Москва

В какой суд подавать иск о взыскании нестойки, если сама сумма неустойки менее 50 тысяч, но с учетом штрафа 50% и других расходов превышает эту сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В районный суд обращайтесь.

Здравствуйте,

В иске указывается конкретная сумма, которую Вы просите взыскать с ответчика. Если это более 50 тысяч рублей, обращайтесь в районный (городской) суд.

Обратитесь к юристу платно, чтобы Вам помогли составить документы в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Людмила, судебные расходы и моральный вред в цену иска не входят, а вот неустойка входит. Относительно штрафа - можно и так и так поступить. Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде.