Омск, 26.07.2019, 08:11

Срок перечисления алиментов на реквизиты - требования к срокам выплаты алиментов

Вопрос №16117345 из г. Омск
опубликован 26.07.2019, 08:11
Бухгалтерия перечислила на счета приставов алименты на содержание ребенка, удержанные с бывшего мужа. В течении какого срока они должны перечислить их на мои реквизиты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Александровна, если у приставов имеется ваш счёт для перечисления денежных средств, то приставы вам переведут алименты в течении 3-5 дней.

26.07.2019, 10:46

А что делать, если они их не возвращают уже 3-ий месяц? "Кормят "завтраками", то опять "через 3 дня", то "по ошибке отправили в другую организацию. Письмо уже в управлении, получите, когда вернут" ?

27.07.2019, 13:41

Пишите жалобу в прокуратуру. Снимите копию с материалом исполнительного производства в т.ч. подтверждение ошибочного отправления, и предъявляйте иска к казне Российской Федерации о взыскании компенсации за бездействия/действия судебных приставов + убытков + компенсацию морального ущерба.

Юристы сайта готовы помочь в составлении заявлений приставам и в суд (услуга платная)

27.07.2019, 14:38

Прошу уточнить: при подаче заявления в суд в данной ситуации, могу ли я просить взыскать оплату госпошлины с ответчика, то есть с казны РФ и службы судебных приставов?

27.07.2019, 19:42

Вы можете взыскать все судебные издержки, в т.ч. и госпошлину с ответчика.

27.07.2019, 19:51