Установлен приоритет закона о некоммерческих организациях перед гражданским кодексом при усзконаправленных вопросах
В данном случае применяется общепризнанный принцип lex specialis derogat generali, т.е.приоритета специальных норм закона над общими. Именно в законе он не закреплён, но вместе с тем, на необходимость его применения неоднократно указывал ВС РФ, КС РФ.
В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Гражданского кодекса
гражданское законодательство состоит из настоящего Кодекса и принятых в соответствии с ним иных федеральных законов Нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать настоящему Кодексу.
При этом, если одни и те же отношения регулируются общей и специальной нормой, то применяется специальная норма.
А есть примеры уточнений?
Ксения, есть, но правовой анализ данного вопроса может быть осуществлен юристом платно.