У меня есть сберкнижка с вкладом, но в фамилии допущена ошибка. Как это исправить?
Обратитесь в отделение банка, в котором был оформлен депозитный счет и просите исправить техническую ошибку.
Если. Банк отказывается исправлять, в суд обратитесь.
Ошибка была допущена не банком, а вкладчиком. Банк отказался вносить изменения.
Екатерина, придется в судебном порядке устанавливать юридический факт. Не понятно почему вы говорите, что это только вина вкладчика. А куда же бакн смотрел? Они обязаны проверять все документы!
Как тогда привлечь к ответственности банк? Если и его вина тоже присутствует?
В исковом пишите, что просите банк привлечь.
Привлекайте банк ответчиком по иску.
Дело в том, что мы уже привлекали банк, правда не за ошибку, а за то что ставку по вкладу без оповещения снижали, и банк отказывается выплачивать сумму накопившуюся за 10 лет. И суд не решил ничего.
Вам надо в судебном порядке признать юридический факт принадлежности сберкнижки.