У меня есть сберкнижка с вкладом, но в фамилии допущена ошибка. Как это исправить?

Вопрос №16117474 из г. Мурманск
опубликован 26.07.2019, 08:53

У меня есть сберкнижка с вкладом, но в фамилии допущена ошибка. Как это исправить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в отделение банка, в котором был оформлен депозитный счет и просите исправить техническую ошибку.

26.07.2019, 08:54

Если. Банк отказывается исправлять, в суд обратитесь.

26.07.2019, 09:04

Ошибка была допущена не банком, а вкладчиком. Банк отказался вносить изменения.

26.07.2019, 08:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в отделение банка, в котором был оформлен депозитный счет и просите исправить техническую ошибку.

26.07.2019, 08:54

Екатерина, придется в судебном порядке устанавливать юридический факт. Не понятно почему вы говорите, что это только вина вкладчика. А куда же бакн смотрел? Они обязаны проверять все документы!

26.07.2019, 08:59

Как тогда привлечь к ответственности банк? Если и его вина тоже присутствует?

26.07.2019, 09:02
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в отделение банка, в котором был оформлен депозитный счет и просите исправить техническую ошибку.

26.07.2019, 08:54

В исковом пишите, что просите банк привлечь.

26.07.2019, 09:03

Привлекайте банк ответчиком по иску.

26.07.2019, 09:12

Дело в том, что мы уже привлекали банк, правда не за ошибку, а за то что ставку по вкладу без оповещения снижали, и банк отказывается выплачивать сумму накопившуюся за 10 лет. И суд не решил ничего.

26.07.2019, 09:22
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в отделение банка, в котором был оформлен депозитный счет и просите исправить техническую ошибку.

26.07.2019, 08:54

Вам надо в судебном порядке признать юридический факт принадлежности сберкнижки.

26.07.2019, 09:24