Возможность выделить доли в квартире и продать их
Для выделения долей в натуре сначала нужно сделать отдельный вход, санузел. То есть мокрую зону и кухню, без этого помещение будет считаться нежилым, только после этого уже подавать в суд на выдел в натуре долей.
Удачи Вам.
Алина, здравствуйте!
Вы можете с мамой подать иск о выделении ваших долей в натуре с отдельным входом. Лучше сделать, чтобы был один собственник, например вы. (Пусть мама вам подарит.) Вы чертите на копии технического плана, как вы отделяете себе долю в натуре, показываете, что технически это реально и в суде возможно понадобится проведение строительно-технической экспертизы, если ответчик будет против выделения доли.
Вы не написали, что происходит во время выделения доли с земельным участком. Какой он и можно ли выделив пропорционально вашим с мамой долям часть земельного участка, организовать отдельный вход во двори. Если да, то можно присвоить и отдельный почтовый адрес выделенной доле.