Наложили арест на машину и предупредили о возможных последствиях при использовании
Наложили арест на машину. Предупредили, если через 10 дней не возместим сумму долго, машину арестуют. Но пользоваться ей пока разрешили. Сопроводили фразой: "но ездить на ней сейчас нужно аккуратно, если с ней что-то случится, это уголовная ответственность". Что это значит? "Что-то случится" - это что? За что в данном случае можно привлечь к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Это обычная страшилка, т.к. приставам нужно закрыть дело, взыскав сумму долга.
Спасибо Вам большое! А то нас совсем запутали с этими неконкретными терминами