Дочь удочерили с моего согласия, обязан ли я платить алименты?
Не должны, Алексей, Вы уже задавали этот вопрос и получили ответ. Этот вопрос надо решить, подав иск в суд. При необходимости обращайтесь. От того, что Вы будете многократно одно и то же спрашивать - ситуация не изменится.
Исковое заявление в суд об отмене взыскания алиментов.
По смыслу закона освобождение от дальнейшей уплаты алиментов производится не в порядке исполнения решения, а путем предъявления родителем, обязанного к уплате алиментов, соответствующего иска, поскольку в силу закона вопросы взыскания алиментов и освобождения от их уплаты при наличии спора решаются судом в порядке искового производства.
То есть вам надо обращаться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов и доказывать обстоятельства прекращения алиментных обязательств.