Ростов-на-Дону, 26.07.2019, 12:38

Как правильно заявить Отвод судье и зафиксировать в протоколе

Вопрос №16118493 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.07.2019, 12:38
Я хочу заявить "Отвод" судье. Как правильно это делается. Допустим, я говорю: "Я не доверяю суду и заявляю "Отвод"". Прошу зафиксировать в протоколе))) Я правильно заявил или в фраза "Прошу зафиксировать в протоколе" лишняя?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня гражданский процесс по кредитам взятым в банке. Судья прикрывает Ответчика, который не явился на заседание. Я хочу заявить "Отвод" судье, т.к. не доверяю. Более того мне нужны доказательства, что мой "Отвод" записан в судебном протоколе, чтобы возможно предъявить в вышестоящем суде.

26.07.2019, 13:23

Основания для отвода судье указаны в ст. 16 ГПК РФ. Согласно ч. 2 ст. 19 ГПК РФ заявления об отводе, как правило, заявляются до начала рассмотрения дела по существу. Порядок рассмотрения отводов указан в ст. 20 ГПК РФ.

Вы можете написать заявление в письменном виде и заявить ходатайство о приобщении его к материалам дела.

26.07.2019, 14:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемый посетитель сайта! У вас процесс какой: гражданский, административный...

26.07.2019, 13:16

У меня гражданский процесс по кредитам взятым в банке. Судья прикрывает Ответчика, который не явился на заседание. Я хочу заявить "Отвод" судье, т.к. не доверяю. Более того мне нужны доказательства, что мой "Отвод" записан в судебном протоколе, чтобы возможно предъявить в вышестоящем суде.

26.07.2019, 13:23

Основания для отвода судье указаны в ст. 16 ГПК РФ. Согласно ч. 2 ст. 19 ГПК РФ заявления об отводе, как правило, заявляются до начала рассмотрения дела по существу. Порядок рассмотрения отводов указан в ст. 20 ГПК РФ.

Вы можете написать заявление в письменном виде и заявить ходатайство о приобщении его к материалам дела.

26.07.2019, 14:07