Как правильно заявить Отвод судье и зафиксировать в протоколе
У меня гражданский процесс по кредитам взятым в банке. Судья прикрывает Ответчика, который не явился на заседание. Я хочу заявить "Отвод" судье, т.к. не доверяю. Более того мне нужны доказательства, что мой "Отвод" записан в судебном протоколе, чтобы возможно предъявить в вышестоящем суде.
Основания для отвода судье указаны в ст. 16 ГПК РФ. Согласно ч. 2 ст. 19 ГПК РФ заявления об отводе, как правило, заявляются до начала рассмотрения дела по существу. Порядок рассмотрения отводов указан в ст. 20 ГПК РФ.
Вы можете написать заявление в письменном виде и заявить ходатайство о приобщении его к материалам дела.
Уважаемый посетитель сайта! У вас процесс какой: гражданский, административный...