Арест на зарплатную карту - где искать помощь при постоянном увеличении суммы задолженности?
У меня был арест на зарплатную карту. Сумма была 21000. Десять тысяч я выплатила но пришел еще арест на 24000. Куда можно обратиться за помощью?
Можете написать жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру по данному вопросу.
С уважением.
Обращайтесь к старшему судебному приставу и в прокуратуру на неправомерные действия СП-И.
Здравствуйте, Анастасия пишите жалобу, привожу ниже образец:
Старшему судебному приставу
районного отдела
судебных приставов УФССП
России по Липецкой области
ФИО
от Иванова Ивана Ивановича,
г. Липецк, ул. Ленина, д. 1, кв. 1
ЖАЛОБА
в порядке подчиненности на действия (бездействие)
судебного пристава-исполнителя
На исполнении у судебного пристава-исполнителя районного отдела судебных приставов находится исполнительное производство № .
Судебным приставом-исполнителем 01.01.2013 был наложен арест на принадлежащее мне имущество. Полагаю, что арест имущества произведен неправомерно, опись имущества произведена ненадлежащим образом с нарушением законодательства РФ (основания, по которым обжалуются действия (бездействие) должностного лица службы судебных приставов).
На основании изложенного, в соответствии со ст. 123 и 127 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» признать действия судебного пристава-исполнителя по наложению ареста на имущество неправомерными.
Дата Подпись.