Угроза от брата - Двойняшки в поиске безопасности в другом детдоме

Вопрос №16119154 из г. Барнаул
опубликован 26.07.2019, 15:09

Они двойняшки её брат пытался утопить два раза ребёнка теперь они в одном детдоме сестра не хочет с ним жить под ад ной крышей им 13 лет имеет ли она право перевестись в другой детдом.

Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, существует уголовная ответственность за такие деяния...

И дальнейшее пребывание в детдоме без уголовного наказания невозможно.

Соответственно, либо принимайте меры к взаимодействию с полицией, либо не аргументируйте этими доводами.

Во-вторых, сначала следует обращаться с этими требованиями к уполномоченным лицам, которые обладают полной информацией об истории и родственных отношениях.

И уже неудовлетворительное решение обжаловать.

27.07.2019, 05:09

Вопрос должен решать орган опеки.

26.07.2019, 17:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вам необходимо обратиться в органы опеки.

27.07.2019, 07:57

При расторжении договора опекунства я написал что мальчик 13 лет пытался утопить мою дочь а удочерённую хотел сбросить в подвал в низ головой их переводят в другой детдом в этом случае будет кто небудь разбираться.

27.07.2019, 04:09
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, существует уголовная ответственность за такие деяния...

И дальнейшее пребывание в детдоме без уголовного наказания невозможно.

Соответственно, либо принимайте меры к взаимодействию с полицией, либо не аргументируйте этими доводами.

Во-вторых, сначала следует обращаться с этими требованиями к уполномоченным лицам, которые обладают полной информацией об истории и родственных отношениях.

И уже неудовлетворительное решение обжаловать.

27.07.2019, 05:09

Нужно писать жалобу в органы опеки.

27.07.2019, 07:23

А в каком возрасте ребёнок детдома может написать заявление о переводе в другой детдом.

27.07.2019, 07:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, существует уголовная ответственность за такие деяния...

И дальнейшее пребывание в детдоме без уголовного наказания невозможно.

Соответственно, либо принимайте меры к взаимодействию с полицией, либо не аргументируйте этими доводами.

Во-вторых, сначала следует обращаться с этими требованиями к уполномоченным лицам, которые обладают полной информацией об истории и родственных отношениях.

И уже неудовлетворительное решение обжаловать.

27.07.2019, 05:09

В любом возрасте: но нужно ей писать заявление в опеку, жалобу.

27.07.2019, 07:44

Скажите я отказался от опекунства детям по 13 лет они двойняшки по причине что этот ребёнок пытался утопить моего ребёнка девочка просится обратно домой я могу восстановить опекунство над одним ребёнком.

27.07.2019, 07:52

Ответ короткий и не открытый а подробней можно могут они разбить детей или нет.

27.07.2019, 08:01

Я бывший опекун я имею право общаться с ребёнком от которого отказался.

31.07.2019, 19:18

Имеет ли право посторонний человек дарить подарки детдомовскому ребёнку.

01.09.2019, 14:28
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, существует уголовная ответственность за такие деяния...

И дальнейшее пребывание в детдоме без уголовного наказания невозможно.

Соответственно, либо принимайте меры к взаимодействию с полицией, либо не аргументируйте этими доводами.

Во-вторых, сначала следует обращаться с этими требованиями к уполномоченным лицам, которые обладают полной информацией об истории и родственных отношениях.

И уже неудовлетворительное решение обжаловать.

27.07.2019, 05:09

Здравствуйте Да в данном случае это не запрещено.

01.09.2019, 14:43

А нужно ли какое то разрешение или просто отдал на улице подарок или деньги и пошёл я имею в виду ребёнка из детдома.

01.09.2019, 15:21

Как вернуть ребёнка после расторжения договора над опекой и какие нужны документы.

02.09.2019, 16:04

Как вернуть ребёнка после расторжения договора над опекой и какие нужны документы.

05.09.2019, 17:03