LSN Messenger
Барнаул, 26.07.2019, 15:48

Кто становится собственником при покупке мебели и бытовой техники с использованием чужой карты оплаты?

Вопрос №16119307 из г. Барнаул
опубликован 26.07.2019, 15:48
Покупали мебель, бытовую технику. Договор оформлен на меня, просто фио, тел, адрес доставки и тд. а платил отец со своей карты. Кто в итоге собственник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Кто оплачивает, тот и собственник, либо придется доказывать, что отец Вам сделал подарок, поэтому оплатил покупку.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2019, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо. первый и единственный ответ, где черным по белому написаног именно то, что нужно

Это совместно нажитое супружеское имущество.

26.07.2019, 15:53

Здравствуйте!

Формально собственник Вы (в соответствии с договором), фактически - отец (т.к. приобретенные товары оплачивал именно он)

26.07.2019, 15:54

Здравствуйте.

Необходимо получить банковскую выписку по счёту карты отца (сведения хранятся 3 года), до подачи заявления о разводе оформить договор займа у отца (желательно - нотариально удостоверенный) уплаченных им денежных средств.

В таком случае велика вероятность, что суд при разводе признает это имущество не совместным, а Вашим.

26.07.2019, 16:02

А по закону кто собственник? Кто оплатил покупку предмета или тот, кто подписал договор об этой покупке?

26.07.2019, 15:57

Здравствуйте,

Кто оплачивает, тот и собственник, либо придется доказывать документально, что отец Вам сделал подарок, поэтому оплатил покупку.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2019, 16:04