Южно-Сахалинск, 26.07.2019, 16:26

Я военнослужащий по контракту, сколько квадратный метров служебного жилого помещения мне положено?

Вопрос №16119462 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 26.07.2019, 16:26
Я военнослужащий по контракту, сколько квадратный метров служебного жилого помещения мне положено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если речь идёт о служебном жилом помещении, то Вам положено не менее 18 кв.м жилья на одного человека.

26.07.2019, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Согласно каким законам установлена норма 18 кв.м?

26.07.2019, 16:50

Ст. 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих", п. 3 Инструкции предоставления военнослужащим жилых помещений, утв. Приказом МО РФ от 30.09.2010 номер 1280.

26.07.2019, 16:54

Спасибо Иван Петрович, вы мне очень помогли! Есть ещё один вопрос. Могу ли я брать дополнительные 4 дня выходных по уходу за ребёнком-инвалидом и на какие законы мне ссылаться? Есть ли где-то образцы рапортов и перечень необходимых документов?

26.07.2019, 17:16

Право на 4 выходных дня для военнослужащих, осуществляющих уход за ребенком инвалидом до 18 лет предусмотрено п. 2 ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы.

С образцами рапортов Вы можете ознакомится в строевой части воинской части, Вас должны должностные лица указанного подразделения проконсультировать по данному вопросу.

26.07.2019, 17:23