Проблемы с вычитанием из пенсии и отсутствие путевки - Как вернуть деньги и отказаться от нее в случае инвалидности 2 группы?
Отказаться от социальной услуги в натуре можете только с 01.01.2020, вместо нее будете получать ее денежный эквивалент. Заявление о замене услуги на деньги вправе подать до 01.10.2019.
Из пенсии у Вас ничего не удерживают. Замена соц. услуг на денежный эквивалент производится по заявлению лица. Заявление не подавали - имеете право на санаторно-курортное лечение. Путевки предоставляется в порядке очередности, неполучившим путевку в год обращения ее предоставление переносится на следующий год.
ФЗ № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".