Могу ли я рассчитывать на содержание от мужа не только на ребёнка но и на меня?

• г. Гурьевск

С мужем есть ребёнок - инвалид. Мы расторгаем брак, я работать не могу т.к. ухаживаю за ребёнком. Могу ли я рассчитывать на содержание от мужа не только на ребёнка но и на меня? Я сама получаю пенсию (по инвалидности с 15 лет). Или нет? Может суд отказать т.к. у меня есть доход - вот эта пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете рассчитывать на алименты на свое содержание если докажете в суде, что у мужа есть для этого необходимые средства.